И. Ашманов, А. Иванов - Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах (+ CD-ROM)
От издателя. Книга адресована непосредственно тем, кто только начинает заниматься поисковой оптимизацией и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи, но будет полезна и специалистам, поскольку обобщает обширный практический опыт ее авторов.
Ашманов и Иванов продолжили зарабатывать миллион на втором издании книги)
Первую книгу, которую можно назвать азбукой - , давно уже отсканили и выложили в открытый доступ.

Кто не успел - качайте, читайте -
О втором издании многие говорят, многие просят отсканить и выложить. Так что же нового написано во второй книге?

В книге следующие главы:
Глава 3. Повышение эффективности сайта как инструмента продаж
Глава 17. Использование изображений для продвижения сайта
Глава 19. “Темная сторона Силы” или Спорные технологии продвижения
Глава 21. Продвижение сайтов и социальный поиск
Глава 22. Повышение конверсии трафика
Приложение 5. Как продвигать блоги
Приложение 7. Выбор удаленного исполнителя
В принципе апдейт книги интересный.
Полиграфическое исполнение выше всяких похвал. Нормальная обложка (книгу можно раскрыть на 180 град и листки не посыплются), белая качественная бумага.
Компакт-диск включает в себя следующие разделы
1. “Файлы примеров” - содержит HTML-файл с полезными ссылками из книги; презентацию компании “Ашманов и Партнеры”; презентации докладов сотрудников “Ашманов и Партнеры” на конференциях; архив рассылки “Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов”
2. “Программы и прочее” - содержит программу Site-Auditor 1.44; программу “Средство PowerPoint 2007 1.0″ для просмотра презентаций.
3. Главы и др. тексты - содержит избранные статьи сотрудников компании и книгу И.Ашанова “Правила Ашманова”
4. “Каталог ИД “Питер”"
5. “Описание диска”
Cкачать книгу можно
Читай еще